Переоформление машины при задолженности перед судебными приставами - возможно ли и какие последствия?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли переоформить машину на другого (чтобы не забрали приставы), если долги висят уже у суд. приставов. Будет сделка действительной или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если уже возбуждено исполнительное производство, то скорее всего пристав наложил запрет на любые регистрационные действия с имуществом. Т.е. покупатель не сможет переоформить машину на себя в ГИБДД. Если же арест не наложен, то впоследствии сделка по продаже машины может быть оспорена приставом в суде.

Здравствуйте, если на машину не наложили арест, то можно.

Если адрес не наложен, то можете продать. Мотивировать, если, что для возврата долга.