Купил квартиру по закону, но она ранее была под арестом - возможно ли признание сделки недействительной?

• г. Краснодар

Мой брат купил квартиру по закону, прошла регистрация сделки, получил документы. После сделки выяснилось, что эта квартира, когда то в 2009 году была под арестом. Вопрос-могут ли признать сделку не действительной? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина!

Да, могут! В случае если на собственность был наложен запрет на осуществление регистрационных действий, то соответственно никакие действия по перерегистрации права собственности этого имущества производить нельзя. Вопрос только каким образом произвели регистрацию права собственности на Вашего брата!

Спросить
Пожаловаться

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Купили квартиру, на днях была сделка. Деньги продавцу отдали на сделке. В договоре прописали, что после сделки он имеет право вывести свои вещи в течение трех недель. Вопрос такой, имеем ли мы право что то ремонтировать в квартире, когда получим документы на квартиру?

Купила в апреле 2006 года квартиру. Через четыре месяца пришло исковое заявление о том,

что квартира в ноябре 2005 года была продана незаконно (якобы генеральная доверенность была выдана не тому лицу) и с требованием признать сделку с квартирой незаконной. Из него я узнала, что после той сделки я являюсь ЧЕТВЁРТЫМ! собственником. Для покупки этой квартиры мои родители продали жильё и купили мне эту квартиру для проживания (я прописалас ь в новой квартире с дочкой 2-х лет). Никаких препонов, до предъявления искового заявления, при покупке, при прописке, при проживании в данной квартире не было,

документы были все в порядке. Во всех инстанциях подтверждали законность моей сделки. Суд состоится через неделю и адвокат исковой стороны говорит, что квартиру у меня могут забрать и оставить меня на улице. Спустя ШЕСТЬ месяцев после якобы незаконной сделки в ноябре 2005 мне регистрационная палата оформляет квартиру в апреле 2006 (в данный период никаких арестов квартиры не было, нет и сейчас ареста, но согласно исковому заявлению я продать данное жильё не могу).

Вопрос: Являясь добросовестным приобретателем неужели меня могут выселить из квартиры? Подскажите, что мне делать, пожалуйста.

Моя мама и мой бывший муж собственники двух квартир договорились поменяться квартирами путем купли продажи. Когда документы были поданы в гбр мой муж бывший никого не предупредив поехал и наложил обременение на свою квартиру. В итоге его сделка на нашу прошлаи мы остались без квартиры, а на его квартиру документы сейчас находяться еще в гбр с запретом. Что делать и как признать сделку не действительной? Заранее спасибо за ответ.

Покупатель купил у продавца квартиру.

Продавец написал нотариальное заявление о том, что в браке не состоит.

После сделки, объявилась жена продавца, и требует признать сделку недействительной, так как квартира приобреталась в браке по воздмездной сделке. Какова судьба сделки?

Может ли покупатель ссылаться на добросовестность приобретения и требовать признания сделки действительной?

Я купила кватиру, получила полный пакет документов. Предыдущей хозяйке квартира досталась по дарственной. В квартире прописаны и проживают люди (все совершенолетние), но собственниками её не являються, они подали в суд на признание дарственной не действительной. Могут ли признать мою сделку не действительной и лишить меня права собственности на эту квартиру (единственным собствеником квартиры по договору купли-продажи являюсь я)?

Договор купли-продажи квартиры был зарегистрирован 13 октября 2009 года.

Дата наложения ареста-16 октября 2009 года.

Купила квартиру в 2000 году у женшине она оставалас прописанай вквартире мы так договаривалис сней, ф зделку сразу не зарегистрировала я,зарегистрировала в 2003 году в июстиции, а в 2006 я ее продаю в месте с прописаной человекам, а через год после продажи снова викупаю эту квартиру и регистрирую на себя в 2007 году, а женщина которая было прописанна в етой квартире изначална бывшая хозяйка, она оставила завещание на саседку в 2006 году не сказав что она квартиру продала в 2000 году, мы сней сделку офармляли натариално в 2000 году, не давно она написала полициции заяву, что она квартиру мне не продовала, дола показание, и нидавно она умерла, а на кого было завещание подала на меня в суд, чтобы росторгнут все сделки и признат не деиствителний три сделки, кокие мои перспективи? Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, В 2008 г выяснилось, что мой родственник умер в 2005 г.. как мне оспорить эту сделку, т.к. до сих пор я не получил денег за проданную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение