Купил квартиру по закону, но она ранее была под арестом - возможно ли признание сделки недействительной?

• г. Краснодар

Мой брат купил квартиру по закону, прошла регистрация сделки, получил документы. После сделки выяснилось, что эта квартира, когда то в 2009 году была под арестом. Вопрос-могут ли признать сделку не действительной? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина!

Да, могут! В случае если на собственность был наложен запрет на осуществление регистрационных действий, то соответственно никакие действия по перерегистрации права собственности этого имущества производить нельзя. Вопрос только каким образом произвели регистрацию права собственности на Вашего брата!