Подделка документов в школьном электронном журнале - удаление оценки 4 и замена ее двумя двойками подряд

• г. Москва

Если завуч школы задним числом удаляет из электронного журнала оценку 4, а вместо нее ставит три двойки подряд это считается подделкой документов? И не уведомив выставляется 2 в четверти. Этот предмет ведет другой педагог.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, это не является подделкой документов, при этом, согласно ФЗ «Об образовании», педагог ОБЯЗАН уведомить, за что стоят такие оценки.

Нет, это не подделка документов, а нарушение ФЗ "Об образовании". Если это не будет объяснено, то последствия могут быть в виде жалобы в администрацию школы, департамент образования и прокуратуру.