Проблема с незаконным сбором денег за услуги по обращению с ТБО в частном доме

• г. Пермь

Проживаем в частном доме. С января 2019 года начали получать квитанцию на оплату услуг по обращению с ТБО. Оператор по сбору денежных средств одно юр. лицо, а оператор по оказанию услуг другое. Услуга по вывозу мусора не оказывается и не оказывалась никогда. Договора на оказание услуг нет. Нет контейнерных площадок и контейнеров по сбору мусора, мобильные сборщики мусора не заезжают в частный сектор. ТБО утилизируется самостоятельно. Тариф на вывоз с человека прописанного на жилой площади составляет 71 руб. Государство на сегодняшний день свои законодательным актом фактически наложило налог на мусор с человека с момента его рождения. Расчет производится из того, что человек производит 224 кг отходов. Может быть взрослый человек да, производит, а новорожденный ребенок, дети до 14 лет - тоже?

Это издевательство со стороны государства и государственных органов по сбору с граждан страны дополнительных сборов в пользу заворовавшихся чиновников. В Советское время вывоз мусора входил в стоимость за кварплату. Вывоз осуществляли муниципальные ЖКХ. Что делать нам, если мы этой услугой не пользуемся вообще?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Напишите заявление региональному оператору заявление о перерасчете в связи с тем, что услуга не оказывалась.

За не оказанную услугу Вы не должны платить. Региональный оператор должен составить с Вами акт о том, что услуга не оказывалась и пересчитать плату (до нуля)

В случае отказа в удовлетворении заявления подайте жалобу в прокуратуру.