Счетчик в гаражном кооперативе неисправен - как добиться перерасчета электроэнергии?

• г. Дудинка

Мой муж является председателем гаражного кооператива. При очередной проверке выявили, что в кооперативе неисправный счет, есть заключение экспертов. Электроэнергию ресурсосберегающая организация насчитала по неисправному счетчику, перерасчет и брать в учет неисправность счетчика они не собираются и не желают. Как добиться перерасчета электроэнергии у гаражного кооператива?

Ответы на вопрос (3):

По каким показателям желаете оплачивать период при неисправном счетчике?

Если гаражный кооператив приравнен к получателям коммунальной услуги по Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 22.05.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", то см. раздел VI - Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги.

Однозначно сказать нельзя, потому что неизвестно много факторов.

Оплата идет либо по счетчику (если он считается исправным), либо по среднему (три месяца, когда не передавались показания по счетчику), либо по нормативу (более трех месяцев, когда не передавались показания по счетчику).

Ну я не грамотна в этих вопросах, поэтому и обратилась к специалистам. По каким лучше.