Забрали автомобиль на штрафстоянку и не отдают. Машина кредитная. Могут ли её там удерживать. И какие мои действия?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Чтобы автовладельцу получить ТС со штрафстоянки необходимо предъявить следующие документы:

Официальное разрешение забрать машину со штрафстоянки (получить разрешение можно в ГИБДД).

Паспорт гражданина РФ.

Водительское удостоверение.

Полис ОСАГО.

Нотариально заверенная доверенность, если забирает машину не собственник ТС.

Квитанция об оплате штрафстоянки (квитанция об оплате административного штрафа и услуг эвакуации может не предъявляться).