Парадокс алиментов - почему бывший муж должен мне, а я должна ему платить алименты?

• г. Курск

Бывший муж выплачивал алименты и долг по алиментам, от зарплаты 50 % дочь ушла жить к нему.., он отсудил алименты, и я теперь получаю только долг. И подал заявление на алименты мне... Это как получается он мне должен, а я ему платить должна алименты. Я не работаю живу теперь только на долг от.

Алиментов. Счего у меня будут вычитать? Я мать одиночка 2 их детей.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Возможно назначение вам алиментов на дочь в твердой денежной сумме.

"СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств."

Скорее всего суд учтет тот факт, что у вас на иждивении находятся еще 2 ребенка.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если есть решение суда на алименты то обязаны платить.

Внимательно прочитайте вопрос. Пожалуйста. Я не работаю. Сижу дома со 2 м маленьким ребенком 4 х лет, который болеет очень часто, живу на долг по алиментам, теперь ещё и я должна алименты выплачивать. С чего их будут вычитать у меня? С каких ежемесячных выплат?

Ст. 80 Семейного Кодекса "1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке."

В данном случае будет копиться долг, если не работает официально.

С каких доходов будут вычитать у меня алименты. С его же долга?

Тот ребенок который проживает с вами его? если да то

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Но алименты с вас в любом случае будут взысканы.