Будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца после 23 лет если я учусь на бюджетной очной форме обучения?

• г. Астрахань

Будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца после 23 лет если я учусь на бюджетной очной форме обучения?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будут выплачивать пенсию по СПК, по закону такое право ограниченно возрастом 23 года.

Уважаемая Вера! Пенсия по случаю потери кормильца назначается детям до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся по очной форме по основным образовательным программам в образовательных организациях до окончания ими такого обучения, но не дольше, чем до достижения ими 23 лет. После достижения возраста 23 лет лицо в соответствии с законом утрачивает право на получение пенсии по случаю потери кормильца. Основания продления данного срока закон не содержит. Всего вам доброго... .