У меня заканчивается рвп могу ли я за 17 дней до окончания сделать выезд въезд. Спасибо.

• г. Москва

У меня заканчиваеться рвп могу ли я за 17 дней до окончания сделать выезд вьезд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До окончания РВП необходимо уехать. Последующий въезд на территорию РФ только через 90 дней. В противном случае может быть нарушено миграционное законодательство РФ (115-ФЗ от 25.07.2002 года "О положении иностранных граждан в РФ"), привлечение к административной ответственности по 18.8 КоАП РФ, штрафом, выдворении за пределы РФ и запрете въезда на территорию РФ сроком до 5 лет.