Помощь в обжаловании судебного решения по поводу непредоставления доказательств непроживания дочери

• г. Челябинск

Если Ваша консультация бесплатная, прошу ответить:

В решении мирового суда значится « доказательств не проживания дочери в жилом помещении по вышеуказанному адресу не предоставлено»

То, что нужно было предоставить факт непроживания дочери, я узнала из решения суда, мотивировочной части.

4.4. "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017).

Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Таким образом можете, если докажете, что в первой инстанции не было возможности привлечь свидетелей по уважительной причине.

Примет ли суд апелляционной инстанции доводы, как уважительные, факт незнания о предоставлении доказательств непроживания дочери?

На данный момент времени у меня есть письменные свидетельские показания соседей и участкового полиции.

Может ли суд апелляционной инстанции мне отказать со ссылкой, что данных свидетельских показаний не было в мировом суде?

Как мне помочь?

Мировой суд в нарушение ст. 210 ГК РФ совокупно распределил взыскание коммунальных услуг, хотя дочь не является собственником, а только прописана по форме 6 и не проживает много лет.

Как мне быть?

В чем нарушены процессуальные и материальные нормы судом первой инстанции?

Прошу помочь.

Ответы на вопрос (7):

- НЕ примет такой довод суд. НЕ знала - это не повод. Есть адвокаты... если что!

- Суд апелляционной инстанции не пример Ваши доводы - все нужно делать в первой инстанции (почву закладывать... в том числе и для обжалования)!

Не важно является ли дочь собственником или нет. Закон предполагает, что если человек зарегистрирован по адресу, то он проживает в жилом помещении, а соответственно, пользуется коммунальными услугами, поэтому обязан из оплачивать. Кроме того, в силу ст. 31 ЖК РФ члены семьи, прописанные в квартире. Несут с собственником солидарную ответственность за оплату ЖКУ. Также есть норма ст. 155 ЖК РФ, в которой говорится о том, что непроживание по месту регистрации не освобождает от уплаты ЖКУ. По вышеуказанным причинам обжаловать решение суда Вам будет крайне сложно. Найти нарушения при рассмотрении дела судом первой инстанции сможет только опытный специалист.

Здравствуйте!

Ситуация сложная, но можно попробовать варианты. Предложу один:

Ваша Дочь, передает Вам договор найма жилого помещения, где она живет сейчас или иные документы подтверждающие что она живет в другой месте, и, например, пересылает Вам по почте.

Вы обосновываете свое ходатайство тем, что не могли связаться с дочерью, но тут она появилась и после того как вы ей начали угрожать, что часть коммуналки ляжет на ее плечи, она предоставила Вам документы.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Для Рыжих Сергея Петровича. Выставленная мною оценка не соответствует действительности. Мною поставлена оценка "5 " , а на выходе получилось "два". Обращение к администратору сайта-прошу исправить мою оплошность. Заранее благодарна!

Здравствуйте!

Зачем заниматься самолечением? Найдите на сайте юриста, пусть составит апелляционную жалобу. Вы же все равно напишите не то и не так, апелляция это особая специфика. Стоимость апелляционной жалобы не такая уж и большая, чтобы на ней экономить, так как проиграв апелляцию идти в кассацию зачастую смысла нет.

Почитайте статью Подробнее ➤

Экономика должна быть экономной.