Могут ли выпустить за границу с долгом по кредиту 126 тыс руб?

• г. Красноярск

Долг по суду (кредит) 17000 рублей, могут ли меня не выпустить за границу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет не могут. Судебный пристав сможет вынести постановление о временном запрете на выезд должника за границу, если сумма долга по алиментам, возмещению вреда здоровью, имущественного ущерба и т.д. превышает 10 тысяч рублей. В отношении иных задолженностей предельный порог составит минимум 30 тысяч рублей.