Размер минимальной пенсии и необходимость заявления для доплаты, если пенсия ниже 8 тысяч

• г. Озерск

Какой размер минимальной пенсии? Услышала, что если пенсия меньше 8 тысяч, нужно писать заявление в пенсионный фонд для доплаты. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Какой размер минимальной пенсии? Услышала, что если пенсия меньше 8 тысяч,нужно писать заявление в пенсионный фонд для доплаты.Правда ли это?

---это неправда. ПФ сам решает эти вопросы без обращения.