Можно ли встать на учёт по безработице, если есть малолетний ребёнок, если да, то какая сумма будет выплачиваться в Арх. области?

• г. Архангельск

Можно ли встать на учёт по безработице, если есть малолетний ребёнок, если да, то какая сумма будет выплачиваться в Арх области?

Ответы на вопрос (1):

Наличие малолетнего ребенка не является основанием для отказа в постановке на учет в органах занятости. Единственно, если ребенок не достиг возраста 3-х лет, то Вы должны получать пособие по уходу в органах собеса.

Для того что бы определить сумму пособия по безработице, необходимо знать размер Вашего заработка за последние три месяца работы, и иметь данные о наличии у Вас работы в течение последних 26 месяцев, предшествовавших постановке на учет.