Методы взыскания алиментов на ребенка - предъявление и/листа работодателю или арест автомобиля

• г. Челябинск

Могу ли ли я при наличии взыскания алиментов на ребенка, предъявить и/лист по месту работы должника непосредственно его работодателю, для более быстрого взыскания. Или целесообразнее предъявить и/л приставам с наложением ареста на автомобиль. Сумма не большая, всего 20000 руб, но это расходы на лечение ребенка. И деньги желательно получить как можно быстрее, т.к лечение продолжается, а по суду взыскано гораздо меньше 50%, т.к должник предъявил документы о наличии у него еще одного ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Моментально приставы не отреагируют, для скорейшего взыскания денежных средств исполнительный лист имеет смысл подать либо в банк, где у него есть счёт, либо, работодателю.

С уважением!