Как вернуть заявление после отправки и возможные последствия неполноты информации?

• г. Москва

Сегодня отправила возрождения на решения судьи, потом поняла что не полным объёме все написала, понимаю что будет отказ, в связи с чем, хочу знать могу ли как то вернуть своё заявления?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Вы подали апелляционную жалобу?

Добрый день! Дополнить свои возражения Вы сможете, если позволяют сроки.

Нет, заявления в мировой суд,

Добрый день!

Вы можете направить дополнение (уточнение) к ранее направленным возражениям.

А как эта сделать?

Если коротко рассказать,;

Насчёт меня оказалась что было заявлена иск от коллекторского агенство, вынесли решени в пользу их,а про решения узнала только два дня назад, когда ареставали мои счета, они решения отнесли в банк самостоятельно.. Вчера отправила, возрождение, в посьбе написала о том что прошу отозвать решения по причине того что я не получала письма о решении итп

Только потом в просторах инета увидела «правильное» заявления

Получается я не указала, что прошу восстановить пропущенный срок,

А так же не приложила копию конверта и копию решения суда,

Тк мне нечего приложить, потому что я ещё не получала решения суда, живу в другом городе,

Исходя из вышесказанного, вопрос;

1.как мне поучить копию решения если я в другом городе?

2.пока я получу копию, не будет ли поздно?

Ведь судья к этому времени может получит мое заказное письмо и вынести определения об отказе?

3.как мне написать и отправить дополнения к раннему письму, как эта называется?

4.могу ли я сейчас переоформить на всякий случае свою квартиру,? решения суда не у приставов а в Банке, меня нет в базе судебных приставов,

Посылайте или отвозите в суд дополнение к ранее поданному заявлению. Укажите, что решение суда по почте не получали, поэтому не можете приложить копию и конверт.

Вы можете подать новое заявление или дополнение к тому заявлению.

Обратитесь к юристу за грамотным его составлением.

Относительно исполнения судебного приказа

«__» 20__ г. Мировым судьей судебного участка №__ по судебному району в городе был вынесен судебный приказ о взыскании долга по кредиту от 2010 года, на сумму 120 000 руб (сто двадцать тысяч рублей 00 копеек) в пользу коллекторского агентство «ЭОС».

Я не согласна с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдачи судебного приказа. Я не была в курсе, что насчет меня выдвинуто исковое заявление. О данном судебном делопроизводстве я узнала только после ареста денежных средств на моей дебетовой карты Сбербанк России. Так же я не получала судебного решения, извещение, писем.

На основании вышеизложенного, руководствуясь статьями 128-129 Гражданского процессуального Кодекса РФ

ПРОШУ

Отменить судебный приказ № о взыскании денежных средств.

Вот такое заявления отправляла,

Как же мне написать про то что прошу восстановить мне пропущенный срок,

Про копию решения суда поняла, нашла образец заявления,

Поехать в суд нет возможности. Живу в другом регион.

Так и напишите ю что срок пропустили, почему именно, и просите его восстановить,

Никакой срок вы не пропустили, срок считается пропущенным после 10 дней с момоента получения суд. приказа. Если вы его не получали значит срок и не начинал идти. Спокойно подаете возражения на приказ с требовнанием об отмене и все.