Алименты приостановлены - как защитить свои права и восстановить выплаты?

• г. Дзержинск

В феврале я подала на алименты-суд вынес решение об уплате но потом мой бывший муж пришел к тому же судье и написал заявление об отказе их платить и выплату приостановили-судья сказал что муж защищает свои права-такой новый закон. Сегодня повторно состоялся суд без присутствия мужа но судья сказал что если муж придет и опять напишет отказ то алименты опять приостановяться. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Скорее всего Вам изначально был выдан судебный приказ о взыскании алиментов. Если это так, то он действительно может быть отменен , если от Вашего супруга поступили возражения относительно его исполнения. Но взыскание алиментов в порядке искового производства никак не может быть приостановлено, не зависимо ни от чего. Решение суда о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению.