Ответственность за повреждение автомобиля на детской площадке - кто должен оплачивать ремонт?

• г. Новосибирск

Ребенок катался по детской площадке, рядом припаркована машина, упал и поцарапал автомобиль. Должна ли я полностью оплачивать ремонт, ведь это было случайно, да и машина припаркована во дворе у детской площадки?

Ответы на вопрос (4):

Должны оплачивать, можете конечно поспорить относительно парковки.

Здравствуйте! О препарковоном авто у детской площадки сообщите сотрудникам ГАИ. А по части ремонта оплачивать вам придётся полностью.

Должны полностью оплатить? Не понятно. Во первых это не специально, а случайно. Во вторых машина припаркована рядом с детской площадкой.

Юля, а вот ситуация. Стоит машина, еде велосипедист, чего то себе объезжает и на педалью по машине царапину на две двери. Он конечно не специально, а случайно. Должен он или нет? Случай аналогичный. А за ребенка отвечаете Вы. Лучше заплатить. А то люди разные - напишут в опеку и попечительство на Вас, что не следите за ребенком и он головой бьется об машину, что опасно для его здоровья. Зачем кому неприятности. Договоритесь о цене вопроса. И где гарантии, что не специально.