Если должник не был уведомлен о решении суда, заявитель обязан сообщать приставу о погашении долга?

• г. Астрахань

Если должник не был уведомлен о решении суда, заявитель обязан сообщать приставу о погашении долга?

Ответы на вопрос (1):

При погашении задолженности истец обязан выдать ответчику документ, подтверждающий оплату задолженности и отсутствия претензии к ответчику.