Не предоставляется документация о новом соглашении с колледжем и нас заставляют подписывать заявления на увольнение и поступление в другую организацию. Что делать?

• г. Москва

Я работаю в детском саду воспитателем, сейчас у нас реорганизация с колледжем. Руководство не предоставляет нам документы, где мы могли ознакомится с новым дополнительным соглашением. В приказном порядке сотрудникам подсовывают два заявления 1. на отпуск с последующим увольнением. 2. Заявление на приём на работу, уже в другую образовательную организацию. Правомерны ли такие действия? Стоит ли нам подписывать эти заявление, не ознакомившихся с новым дополнительном соглашении?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Действия безусловно не правомерны. От предлагаемых к подписанию документов (заявлений) рекомендую сразу отказаться.

Здравствуйте! Ничего не подписывайте, пока Вам не предоставят все документы.

Елена, Вам решать. Из контекста того, что Вы пишете, делаю вывод, что будет новый трудовой договор, по сути Вы увольняетесь и заново устраиваетесь на работу. Не факт, кстати, что Вас вообще возьмут в новую организацию. Можете на увольнение не писать, если не хотите. Они просто по более легкому для себя пути пошли...