Гинеколог выявил кисту при медосмотре, что привело к двумесячной перерыву в работе - правомерные действия?

• г. Москва

При прохождении медосмотра гинеколог при исследовании молочных желез выявил кисту, из-за кисты меня не допускали к работе два месяца. Направили к маммологу на обследования. Только после заключения маммолога выдали справку о прохождении медицинского осмотра. Работаю продавцом в сети "Магнит".Правомерны ли действия гинеколога.

Ответы на вопрос (1):

Да, ег* действия правомерны.