Как вернуть украденные 50000 рублей, если Банк и полиция не помогают?

• г. Москва

Мою мать развели на 50000 рублей путём звонка на городской телефон. Деньги были переведены с карты на карту (Сбербанк онлайн). Первым делом позвонил в Сбербанк и объяснил ситуацию, но мне сразу же сказали, что деньги не вернут. Обратился в УВД, там сказали, что вероятность успеха крайне мала и дело заводить не стали, но попросили принести выписку транзакций Сбербанка и детализацию звонков городского телефона, что обаятельно. Что ещё можно сделать в такой ситуации? Может я где-то совершил ошибку и Банк или УВД просто "отшивают" меня?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Андрей, в случае, если будет отказ в возбуждении уголовного дела, Вы вправе будете обратиться в прокуратуру или суд и оспорить его. Пока это преждевременно, т.к. отказа нет - оспаривать нечего.