Подписал контракт находясь на срочной службе не разрешают жить в квартире, хотел узнать почему нельзя законом?

• г. Южно-Сахалинск

Подписал контракт находясь на срочной службе не разрешают жить в квартире, хотел узнать почему нельзя законом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии со ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" командование воинской части после заключения с Вами контракта о прохождении военной службы обязано принять меры, направленные на обеспечение Вас на период прохождения военной службы жилым помещением из специализированного жилищного фонда (общежитие, служебное жилье).

Мне говорят что я не могу жить отдельно из за того что у меня срочная служба не закончилась, я сейчас могу жить отдельно начать или мне нельзя?

Вы можете жить вне расположения воинской части.

Поскольку Вы в настоящее время являетесь военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, то на Вас распространяются права, льготы и гарантии, предусмотренные ФЗ "О статусе военнослужащих" и иными нормативными правовыми актами, изданными в их развитие.

Указанные Вами обстоятельства не могут служить основанием для умаления Ваших прав, предусмотренных упомянутыми выше законами.