Возможно ли получить ипотеку, находясь в очереди на программу «жилье для молодой семьи»?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, если мы стоим в очереди по программе «жильё для молодой семьи», можно ли брать ипотеку? Или в том случае нас исключат из этой очереди?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да можно.

Спросить
Пожаловаться

А из программы нас исключат или нет?

Спросить
Пожаловаться

Обязательно исключат.

Спросить
Пожаловаться

Мы с прошлого года стоим на очереди по программе '' помощь молодой семье'' . в данный момент планируем взять ипотеку. Если мы возьмём ипотеку, нас исключает из программы?

Стоим в очереди по прграме для молодой семьи ждать неизвестно сколько постоянно отодвигают назад взяли квартиру в ипотеку на 25 летс материнсим капиталом нас с очереди исключат или нет.

Семья из 4 человек учавствуем в программе молодая семья. Можно ли брать ипотеку если еще не дали сертификат и расчитывать на то что сертификат на погошение ипотеки прийдет в будущем? Или нас исключат из программы?

Мы стоим в программе молодая семья, долго ждали очереди не дождались, взяли ипотеку. Нас изключат из программы?

Стоим на очереди по программе молодой семье доступное жильё. Предлагают в этой организации взять ипотеку и купить квартиру, не дожидаясь сертификата, а потом сертификатом загасить часть ипотеки. При этом говорят, что очередь продвинулась из-за того, что многие уходят из программы потому что не могут больше ждать и покупают квартиры собственными силами. Можно ли так делать или это "развод" и стоит подождать сертификат. Спасибо.

Наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Стояли в очереди по программе молодой семье доступное жилье с 2011 года, в 2017 приходит уведомление о ликвидации данной программы и прекращении очереди по этой программе. Осталась только общая очередь. Сказали что нужно выбрать другую программу и встать в очередь заново по выбранной программе, хотя если я правильно понимаю закон не имеет обратной силы в данном случае, т.е. если мы встали в очередь до выхода закона о ликвидации программы то нам должны предоставить жилье по данной программе. Что делать?

С 2015 года стоим на очереди по программе молодой семье доступное жильё, в ноябре мне исполняется 36 лет, мужу 35, исключат ли нас, если мы 7 лет стояли в очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы стоим на очереди по программе жилье для Молодой семьи, в сентябре 2019 года мужу исполнится 36 лет соответсвенно нас снимут с этой программы. Вопрос: можем ли мы с дочкой остаться стоять в этой очереди мне будет 32 или придется разводится с мужем, что бы остаться на очереди. И еще скажите пожалуйста может быть есть какая-нибудь другая соц программа, что бы нас перекинули в неё.

Я мама с двумя детьми. Имею мат. капитал. Встала в очередь по программе молодая семья. Обеспеченим того что у меня есть свои средства предоставила сертификат мат. капитала. Могу ли я пока стою в очереди по молодой семье оформить ипотеку и в счёт погашения части долга по ипотеке потратить мат. капитал, а потом получить сертификат молодая семья? Не исключат ли меня из программы при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение