Обязана ли администрация спортзала возместить ущерб после взлома шкафчика и кражи 30000 рублей? Исследование соответствующих статей закона

• г. Москва

Взломали шкафчик в спортивном зале и украли 30000 руб. Обязана ли администрация спортзала возместить ущерб? На какие статьи можно опираться?

Ответы на вопрос (4):

Администрация не несет ответственности за оставленные клиентами ценные вещи.

Не обязана: она не принимала у Вас вещи на хранение. Ни на какие... бесполезно...

В ОВД с заявлением, пусть ищут преступников.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обязана если есть указание в договоре что ценные вещи сдаются специальную ячейку. Если такого указания нет то администрация спортзала возмещать ущерб не обязана (ст 779 ГК РФ, ст 159 УК РФ)

Вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для подготовки подробной консультации онлайн.

Ущерб должно возместить лицо его причинившее. Соответственно это не администрация. Поскольку никаких обязательств перед Вами следить за Вашими вещами у нее нет.