Вопрос о правомочности установки видеокамеры в спортивном зале секции детской спортивной гимнастики - нужен ли родителям отказ?

• г. Тарасовский

Имеет ли Администрация города право установить в спортивном зале, где расположена секция детской спортивной гимнастики (дети от 4 до 12 лет) видеокамеру. Можно ли родителям написать отказ?

Ответы на вопрос (3):

Большинство спортивных учреждений находится в собственности органов местного самоуправления. В данном случае именно такая ситуация. Администрация вправе как угодно оснащать собственные здания, учреждения и пр. Отказ вы можете написать, но вряд ли вас послушают. К сожалению.

А как же видеосьемка несовершеннолетних? У нас почти все родители в секции против этого.

А вот для безопасности тех же детей, это очень даже полезно. Решать администрации, Вы можете не водить детей, если не согласны с этим.