Обязан ли полицейский выдать документ, подтверждающий подачу заявления об административном правонарушении?

• г. Новосибирск

При составление заявления об админ. Правонарушении, непосредственно на месте право нарушения, обязан ли полицейский передать какой либо документ заявителю, подтверждающий подачу заявления?

Ответы на вопрос (4):

При подаче любого заявления выдаётся талон о принятии и регистрации заявления в полицию.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да копию протокола.

Ссылку на закон укажите...

Статья 12. Обязанности полиции.

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;

Прошу. Впрочем, это и так было очевидно. Порядок здесь не менялся, вроде как, почти никогда:)