Каковы правила продажи доли дома, разделенного на две доли, в случае, когда один собственник имеет дополнительную часть и насколько он может влиять на цену продажи?

• г. Воронеж

Как будет продаваться дом, если он поделён на две доли, Эти две доли раздельные, две разных домовых книги. Собственник одной части, 1/2 доли имеет ещё 1/2 долю от второй раздельной доли. В итоге у меня 1/4 доля общего дома. Может ли собственник принудить меня при продаже дома получить деньги только за 1/4 всего дома, а не 1/2 долю доли, которая принадлежит нам на пополам?

Ответы на вопрос (1):

Продаваться может только то, что принадлежит. То есть ваш сосед не может продать Вашу долю, какая бы она не была. Кроме того, Из Вашего вопроса не совсем понятно сколько же кому принадлежит.