Будет ли предусмотрено банкротство для пенсионеров.

• г. Новый Уренгой

Я пенсионер мне 62 года большой кредит удержывают половына пенсии возможно мне банкротство. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Статус пенсионера не является препятствием для признания его банкротом при общей сумме задолженности от 5000000 руб и просрочке исполнения обязательств не менее 3 мес.

Подайте приставу заявление о снижении % удержания.

Заявление в суд можете подать на предоставление вам рассрочки в выплате долга.

Галина, здравствуйте.

Банкротство всегда возможно, когда сумма долга больше 500 тыс. руб., неважно пенсионер вы или нет, но главное то, целесообразно ли банкротство в вашем случае.

Целесообразность банкротства зависит от многих факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д. В большинстве случаев, банкротство – лучший выход из сложной финансовой ситуации. Но нужно всегда смотреть конкретную ситуацию.