Что будет если не отдавать приставам залоговый авто? Просто скрывать И ВСЕ КАТАТЬСЯ НА НЕМ ЧТО БУДЕТ?

• г. Сыктывкар

Что будет если не отдавать пристовам залоговый авто? Просто скрывать И ВСЕ КАТАТЬСЯ НА НЕМ ЧТО БУДЕТ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван!

Если судебный–пристав исполнитель, наложил арест на имущества должника, и после того как имущество, подвергнутое описи и аресту было скрыто должником, то в данном случае применяется ст. 312. УК РФ Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации.

Да ничего особенного не будет. На первом же посту вас остановит сотрудник ГИБДД, так как у них взаимодействие по этим вопросам со службой судебных приставов. Так что далеко уехать не получится, да и долго ездить (хоть и недалеко) тоже не получится. Если уж так жалко машину, тогда лучше разобрать и по запчастям продать, чтоб никому не досталась.