Покупка автомобиля - противоречия между Федеральной нотариальной палатой и Национальным бюро кредитных историй

• г. Омск

Хочу купить авто, но по данным фед нотар палаты авто является залоговым, а в по данным нац бюро кредитных историй авто не находится в залоге. Если он залоговый почему птс на руках, и можно ли покупать такой автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Возможно его забыли убрать из реестра нотариусов, если ПТС оригинал это хорошо, если дубликат это плохо. Попросите у продавца справку из банка о том, что кредит закрыт, банк претензий не имеет, сделайте себе копию, лучше нотариальную и храните на всякий случай с машиной, потом с продажей тоже могут быть проблемы и у вас, пригодится.