Угроза административного дела - история подруги с фальшивым сайтом и налоговым обманом

• г. Самара

Такой вопрос подруге пришло на элект. Почту письмо что якобы на одномиз сайтов заработала 440000 и что бы вывести надо заплатить 3000 и больше не за что платить не надо, она оплатила. Следом приходит от налогового инспектора где он говорит стлб поступили средства надо 3%оплатить 11830 если нет то будут тзьяты как не законные, она испугалась написала стт не знает про это нисего, на что ответил емли не знает то заведут администоативное дело, передадут в гу мвд россии.

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники. Ваша подруга отдает деньги обманщикам (во всех случаях).