Проблемы с профессиональной переподготовкой и грозящий увольнение без должного образования - кто может быть ответственным?

• г. Ставрополь

В январе этого года меня приняли на должность художественного руководителя, без опыта работы и должного образования с условием, что я пройду проф. Переподготовку. Но вскоре директор уволился, меня назначили Врио. В данный момент я не могу пройти проф. Переподготовку из-за отсутствия времени. Понимаю что это не законно, но больше работать некому. Подскажите, кто вправе кроме главы села, (районное отделение культуры) меня уволить? Правда ли, что с 2020 года будут увольнять тех, кто работает без должного образования?

Ответы на вопрос (1):

При наличии законных оснований уволить Вас с должности вправе тот, с кем у Вас заключён трудовой договор.