Как взыскать алименты с бывшего мужа, не имеющего имущества и официального заработка?

• г. Псков

Задолженность по алиментам у бывшего мужа 660000 рублей. Он не работает. Приставы вечно присылают отписки, что типа подан в розыск или выезд из РФ закрыт. И прочую ерунду. Как стребовать алименты? Никакой недвижимости нет на нем, автомобиля тоже. Взять с него нечего, да и приставы ничего не делают. Возможно ли требовать с государства эту сумму задолженности по алиментам, если приставы ничего не предпринимают.?

Ответы на вопрос (1):

А причем тут государство? Совершенно не причём.