Отказ предыдущего владельца оформить земельный участок при покупке дома - возможности и перспективы

• г. Уфа

Покупаю дом, предыдущий хозяин отказывается оформлять земельный участок. Ссылается на дефицит свободного времени. Говорит, что сама впоследствии смогу сделать хотя бы аренду, утверждает, что у него на руках имеется план земельного участка. Этого документа впоследствии будет достаточно, чтобы переоформить этот участок на себя или в аренду?

Ответы на вопрос (2):

Дом без земельного участка купить не возможно, сделку не зарегистрируют, похоже, что это просто самострой, поэтому и земельный участок не хочет оформлять в собственность, план учатка, это тех. документация, на ничего не решеает, дом могут снести, как самострой ст.222 ГК РФ.

Без ЗУ Росреестр переход права не зарегистрирует. Скорее всего вас хотят обмануть.