Возможно истечение срока давности по кредитному договору с Пробизнес банком

• г. Петрозаводск

Пробизнес банк предъявил иск. Последний платеж был внесен в июле 2015 года, банк признан банкротом. Истек ли скок давности по кредитному договору. Договор окончился декабрь 2017, Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности начинает истекать с момента окончания договора + 3 года.

Добрый день. Ну вообще-то срок исковой давности исчисляется отдельно по каждому платежу, а не с даты окончания кредитного договора. Поэтому надо Вам внимательно изучить договор и График платежей.