Комбриг нашей части не даёт выходных. Работают даже в воскресенье полный рабочий день. Что делать?

• г. Покровка

Камбриг нашей части не даёт выходных. Работают даже в воскресенье полный рабочий день. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Что делать? Здесь нужно жаловаться в военную прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня 4 рабочих дней в неделе, а пятница, суббота и воскресенье - выходные дни. В пятницу меня отправили в отпуск, но в эту же пятницу я работала полный рабочий день (по производственной необходимости). Сколько мне положено выходных дней.

Добрый день! У музейного смотрителя суббота - рабочий день. Выходные - воскресенье и понедельник. Праздничный день 4 ноября выпадает на субботу. Если смотритель будет работать 04.11.2017, как оплатят этот день, как обычно или в двойном размере? И еще вопрос: если 4-ое сделать выходным, то наверное нужно сделать приказ о переносе рабочих/выходных дней, например рабочим днем сделать 6-е ноября, а выходным 7-ое? Или совпадение праздничного и рабочего дня ни на что не повлияет?

Я отработала 10 суббот подряд при пятидневной рабочей недели. Хочу взять десять выходных подряд (начальник согласен) но мне их считают вместе с субботой и воскресеньем и получается дают 10 календарных а не рабочих дней. Выходит я отработала 80 часов, а дают 64.но ведь суббота и воскресенье то выходные.

Если дата окончания отпуска военнослужащего совпадает с выходным-какую дату прибытия в часть ему писать в отпускной билет-воскресенье или первый рабочий день? И еще-Если дата выхода из отпуска военнослужащего совпала с выходным днем (воскресеньем, при этом воскресенье не объявлено рабочим днем) когда военнослужащий обязан прибыть на службу? В понедельник или всеж в воскресенье? Спасибо.

Если в штатном расписании предусмотрена 0,5 ставки, как установить полный рабочий день при неполной рабочей неделе, так 3 полных рабочих дня составят 24 часа, что больше 0,5 ставки?

Скажите пожалуйста, работаю в библиотеке не полный рабочий день, хотят вывести в воскресенье, у меня трое детей в выходные работать не могу, говорят бери с собой детей. Или увольняйся. Как поступить?

Уже 3 неделю нет выходных, воскресенье комбриг объявляет рабочий день, субботу так же полным, нарушая регламент рабочего времени более 40 часов в неделю, не ведя журнал переработки, что делать? Работаем много, но никак не оплачивается и без дополнительных выходных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на почте россии. Рабочий день 12 часов. У меня ребенок 4 года. Имею ли я право на сокращенный рабочий день и выходные в субботу и воскресенье? Если да, то как мне это обосновать начальнику. Он говрит, что на почте такого нет, либо работать нужно каждый день с 8.00 до 17.00 без выходных.

Исключаются ли из льготного стажа (списки №1,2) выходные дни (суббота, воскресенье) при установлении режима неполной рабочей недели? Например, в период с 09.05.2016-15.05.2016 работнику установлен режим неполной рабочей недели: 09.05.-праздничный день, 10.05-дополнительный день отдыха, 11.05-13.05-полные рабочие дни, 14.05-15.05-выходные. Следует ли из льготного стажа убирать три дня 10.05, 14.05-15.05?

Добрый день. Работаю в торговой фирме, рабочий режим без выходных. В выходные работаем по скользящему графику, одну субботу воскресенье работает один сотрудник, следующие другой сотрудник.

Работодатель настаивает на оплате. Имею ли я право взять отгул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение