Отказ от выплаты 30 000 рублей - Порядок взыскания задолженности от ООО по закрытию и стоимость госпошлины

• г. Улан-Удэ

Ооо должна мне физ лицу 30000 рубл. Отказались отдавать. Ооо закрылась недавно. Гомспошлину надо платить для суда? Если да то сколько?89145141848

Ответы на вопрос (1):

Лица, которые освобождаются от уплаты госпошлины установлены ст. 333.36 НК РФ. Не всегда от уплаты госпошлины освобождаются граждане, подающие иск к юр. лицу. Обратите внимание на то, что если юр. лицо ликвидировано, то в рсмотрении иска будет отказано за отсутствием ответчика.