Проблема оформления патента для иностранных работников в Сахалинской области - где указывать место жительства?

• г. Ангарск

Ситуация такая: На работу по трем муниципальным контрактам прибыли иностранные работники (Таджикистан). Работать будут в Сахалинской области, там же и проживать. Для этих целей администрация района предоставляет жилые помещения и заключает договоры коммерческого найма. Но, оформление патента осуществляется только в Южно-Сахалинске (450 км от места работы). Соответственно какое то время они будут жить там. При постановке на учет в графе место жительства указывать район или то место где они будут жить в Южно-Сахалинске?

Ответы на вопрос (1):

Нужно указывать конкретно адрес проживания.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста необходимо ли Администрации района согласовывать с Уголовно исполнительной инспекцией не только места для отбывания наказания осужденными к наказанию в виде исправительных работ, но еще и количество таких мест на каждой оргнанизации?

В статья 50 часть 1 УК РФ сказано что: Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Про количество ничего не говориться. Подскажите пожалуйста обязательно это делать или нет?

Мне было предоставлено служебное жилье в муниципальном бюджетном учреждении района, сейчас уволилась и устраиваюсь на новое место работы в администрацию района. В договоре найма прописано настоящий договор заключается на время работы в бюджетном учреждении. Могут ли меня выселить из жилого помещения? И еще - у меня ребенок-инвалид.

При смене адвокатом места жительства и, соответственно, места работы (из одного субъекта федерации в другой) какой порядок снятия с налогового учета и постановки на налоговый учет по новому месту жительства? Учитывая, что на новом месте жительства есть регистрация по месту пребывания, то есть временная прописка.

Как грамотно и правильно поступить в данной ситуации. Мой гражданский муж в июне месяце вышел на свободу, но с дальнейшим 1 год и 8 месяцев отбыванием наказания по месту жительства. Сейчас сложилась такая ситуация, что на работу его берут в другом районе московской области, соответственно и проживать нужно будет в данном районе. (прописаны в Наро-фоминском районе а проживать нужно в Балашихинском районе). Как более правильно и грамотно оформить обращение в инспекцию? Могут ли они отказать в данном обращении смены места жительства и работы?

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

Место жительство - регистрация в жилом помещении. Но если нет жилого помещения и соответственно нет возможности зарегистрироваться, но состою на воинском учёте, налоговом, в пенсионном района получил СНИЛС, в этом же районе общегражданский паспорт, заграничный и состою на амбулаторно-поликлиническом обслуживании в своём районе, Какой мерой мерить моё место жительства?

А если согласно договору у меня преемущественное право на перезаключение договора на новый срок? Получается, что если договор будет постоянно продлеваться, то я всю жизнь буду проживать в квартире, но иметь на руках только свидетельство о регистрации по месту пребывания?

И если я не ошибаюсь, то согласно постановлению от 17.07.1995 г., местом пребывания является место, где гражданин временно проживает - гостиница и т.д., не являющееся местом жительства гражданина. А местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает... по договору найма (поднайма), социального найма, договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - ... а также иное жилое помещение.

Договор коммерческого найма с преемущественным правом перезаключения не является основанием, чтобы зарегистрироваться по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как прекратить исполнительное производство? В отношении Администрации муниципального района имеется решение суда о предоставлении сироте жилого помещения. После этого сирота переехало на постоянное место жительства в другой субъект РФ, где встал на учет и получил жилое помещение по договору найма спецжилфонда.

Я с Луганкой области, получила патент на трудовую деятельность, устроилась на работу по трудовому договору. Могу ли я сменить работу на другую или я должна работать на одном месте работы по истечению срока выдачи патента? Могу ли я менять место работы втечении срока патента? И заключить другой договор? Спасибо.

Пенсия назначена в Южно-Курильске (район Крайнего Севера). Стаж работы в районе Крайнего Севера более 15 лет, общий стаж работы в районе Крайнего Севера более 20 лет При переезде в Южно-Сахалинск (местность, приравненная к районам Крайнего Севера) пенсия сократилась на 2,5 тыс. руб. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение