Дело в одном городе, спустя 7-8 лет находят в др.городе, задерживают 26 числа, но протокол составляют 27 числом.

• г. Санкт-Петербург

Человек в фед. розыске. Дело в одном городе, спустя 7-8 лет находят в др.городе, задерживают 26 числа, но протокол составляют 27 числом. Правомерно ли это действие?

Ответы на вопрос (2):

протокол задержания составляется немедленно тем более он обязателен для помещения задержанного в ИВС

В срок не более 3 часов должен быть составлен протокол задержания. Но в его ситуации в любом случае будет заключение под стражу .