Угрозы от племянницы по поводу продажи дачи отцом без нотариальной заверки - законно ли это?

• г. Благовещенск

Дача у меня в собственности на правах наследства от отца. Я ее продала. Сейчас выяснилось, что отец якобы ее продал по расписке в 2007 году за 3 тыс. Раписка нотариально не заверена. Дача была запущена, заросшая. Покупатель умер. Сейчас начали поступать ко мне угрозы от племянницы, что она отсудит дачу себе. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Все сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации. Таким образом, если переход права не был зарегистрирован в установленном законом порядке, то сделка является недействительной. Кроме того, в настоящий момент срок давности для предъявления требований истек (3 года). Поэтому, в суде у вашей племянницы вряд-ли что получится.