Лишение прав - Пьяный водитель оказался в центре скандального инцидента с полицией

• г. Казань

Находился в машине, заряжал телефон. Был пьян. Подошли сотрудники полиции, опера в гражданке. Сделали замечание, что музыка в машине мешает гражданам. В ходе разговора, увидели, что пьян. Вытащили из машины, надели наручники и вызвали дпс. Инспектор составил протокол со слов оперативников. На мои аргументы, что машина припаркована и давно, что не двигался и не собирался никто не реагирова. Машину забрали. Меня в отдел, где продержали 4 часа без каких либо обвинений. От мед. освидетельсвования отказался так как был морально убит ситуацией и провокациями оперов. Лишение?

Ответы на вопрос (4):

Тренируйте ноги, ходить пешком. Ну и повторяйте правила ПДД, на сегодня их заставляют пересдавать при таком нарушении.

Как альтернативу можете заплатить юристу за участие в деле. Но 99% шансов отбиться нет. Хотя изучив материалы и ситуацию, может и найдутся зацепки.

Здравствуйте, Дмитрий!

Вероятнее всего да, так как зафиксирован Ваш отказ от прохождения мед. освидетельствования.

В ходе развития ситуации в выписанных протоколах стоят разные даты ни одна из которых не совпадает с датой происшествия. Понятых на месте не было, но были вписаны.

В суде все эти доводы и заявите.

Но состоявшийся факт, что за отказ лишают прав, даже при наличии противоречий.

Дальше жалобы в установленном порядке.