Наследство автомобиля - Как оформить учёт в ГАИ и нужно ли разрешение от органов опеки?

• г. Москва

В наследство на машину вступили два наследника, один несовершеннолетний. Как поставить авто на учёт в ГАИ и нужно ли разрешение от органов опеки на постановку?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если не заключается соглашение о разделе наследственного имущества (сделка), то согласие Опеки законом не предусмотрено.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нам вчера без разрешения опеки. Отказали в постановке на учёт.