Продажа наследуемых транспортных средств с участием несовершеннолетнего наследника - требуется ли разрешение опеки и условия расчета

• г. Саратов

Вступили в права наследства по закону на два транспортных средства, в том числе наследник несовершеннолетний. Хотим продать. Нужно ли разрешение органов опеки на сделку и каким образом рассчитаться с несовершеннолетним? Можно ли часть денег отдать наличными законному представителю?

Ответы на вопрос (1):

разрешение органов опеки не требуется, достаточно разрешения законного представителя. Деньги можете перечислить на счет, открытый на имя несовершеннолетнего.