Правила аренды квартир в Челябинске - отмена налогового бремени при договоре на 11 месяцев и права жильцов

• г. Екатеринбург

Снимал квартирув челябинске за 20000 т. р и заплатил залог 20000. договор аренды на 11 месяцев, на сколько я знаю сейчас отменили же положение в законе что если на 11 месяцев аренда а не на 12, не надо платить налог и регистрировать в налоговой свой доход от аренды? Какие санкций будут собственнику за то что он не платит 13% в носороговую, и куда мне пожаловаться на это? просто выселяют, залог не возвращают говорят живи на его еще месяц а мне надо уезжать а не жить там.

Ответы на вопрос (1):

Можете в судебном порядке предъявить требования о возврате залога. В налоговую также.