Оплата за горячую воду.

• г. Тверь

У нас течет вместо горячей воды "комнатная". А ведь счетчит горячей воды крутит. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в УК с изложением свих требований, уведомив УК о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

В соответствии с действующими в настоящее время нормативами, в квартиры граждан, подключенные к централизованной системе ГВС, должна подаваться горячая вода температурой не менее 60°C. Данные нормативы установили предельно допустимые отклонения от этого минимума. Так, в период с 0-00 до 5-00 отклонение может составлять 5°C, а в оставшееся время, максимальное отклонение может составить 3°C. Таким образом, с учетом максимально допустимых отклонений, температура горячей воды в дневное время не может быть ниже 57°C, а в ночное — 55°C