Выбор оптимальной локации линии забора - полотно или центр столба, лицевая или внутренняя сторона?

• г. Тверь

Где должна проходить линия забора по полотну или по центру столба забор мой куда должна смотреть лицевая часть в мою или к саседу.

Ответы на вопрос (1):

Линия забора должна проходить по границе участка - меже. Если под лицевой частью дома Вы понимаете вход в него - бкз разницы, как Вы его установите.