Льготы для инвалидов 2 группы при поступлении в магистратуру юридического факультета в Краснодаре

• г. Краснодар

Я инвалид 2 группы. Хочу поступать в Краснодаре в магистратуру в юридическом факультете. Можно узнать какими лготоми я могу пользоваться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нарине! В соответствии с ч.. 5 ст. 36 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Вы имеете право на государственную социальную стипендию

Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства,
Других льгот для инвалидов 2 группы, поступающих на магистратуру, к сожалению, не предусмотрено, т.к. это уже второе высшее образование. Однако о скидке на обучение с руководством Вуза можно попробовать договориться индивидуально. Всего доброго!