Расчет надбавки за степень и звание для преподавателя в СПО

• г. Москва

Я преподаю в СПО олимпийского резерва в СПб предмет по профилю моего образования. Я являюсь штатным преподавателем этого учреждения. У меня степень доктора наук и звание доцента. Какую надбавку за степень и звание мне полагается.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, размер надбавки регулируется локальными актами учреждения, его учредителя и отраслевыми соглашениями с профсоюзами. Обычно его устанавливают 20% для докторов наук и 10% для кандидатов, при этом дополнительных надбавок за ученые звания профессора или доцента не устанавливаются.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на должности преподавателя, имея учёную степень кандидата наук и учёное звание доцент. Отказывают в должности доцента. Знаю, что функция ученых степеней и званий — защита сотрудников от несправедливого назначения на ниже оплачиваемую должность, требующую меньшей квалификации. Например, на должность профессора можно назначить лишь доктора наук и нельзя назначить сотрудника с низшей квалификацией — кандидата наук — при наличии сотрудника — доктора наук. Нельзя немотивированно назначить сотрудника с ученым званием доцента на хуже оплачиваемую должность преподавателя и т. п. Таким образом, ученые степени и звания защищают работников от произвола работодателя. Как добиться справедливости?

Имея учёную степень кандидата наук и учёное звание доцент. Диплом о высшем образовании, дипломы кандидата наук и доцента получены в Украине. Нострификация диплома о высшем образовании получена. Необходимо ли нострифицировать диплом доцента и кандидата мед наук. Документы получены в 2004 г.

В 2004 году присвоена степень кандидата экономических наук. Образование СПб педагогический университет... не профильное... Будет ли данное обстоятельство препятствовать получению звания доцента в 2018 году?

Я являюсь преподавателем вуза имею ученую степень кандидата наук и звание доцента, утверждённого ВАК. Призовут ли меня в армию во время всеобщей мобилизации? Мне 44 полных года.

Житель Донецка, преподаватель вуза имеет ученую степень кандидата наук, ученое звание доцент. Диплом о высшем образовании, дипломы кандидата наук и доцента получены в Украине. В настоящее время пройдена нострификация диплома о высшем образовании. Скажите можно ли его принять на работу в вуз на должность доцента кафедры, без нострификации дипломов кандидата наук и доцента (провести ее после зачисления на работу). Спасибо.

Я работаю в колледже преподавателем. Имею ученое звание кандидат педагогических наук. Имею ли я право на нпдбавку за звание. И отличается ли нагрузка преподавателя СПО с учёным званием от не имеющих таковой?

Может ли директор муниципального автономного учреждения дополнительного образования спортивная школа олимпийского резерва работать тренером преподавателем по внутреннему совместительству? Какие документы нужно для этого оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею учебное звание доцент, степень кандидат пед. наук. В настоящий момент работаю директором школы. Уместно ли употребление звания и степени рядом с должностью?

Я кандидат экономических наук, есть звание доцента работаю директором школы есть часы преподавания имею ли я право на надбавку за степень.

Скажите, пожалуйста, с какого момента должна выплачиваться надбавка за ученую степень кандидата наук преподавателям военных ВВУЗов - с момента принятия решения диссертационного совета о присуждении ученой степени кандидата наук или с момента принятия решения Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ о выдаче диплома кандидата наук? Спасибо. До свидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение