Расчет надбавки за степень и звание для преподавателя в СПО

• г. Москва

Я преподаю в СПО олимпийского резерва в СПб предмет по профилю моего образования. Я являюсь штатным преподавателем этого учреждения. У меня степень доктора наук и звание доцента. Какую надбавку за степень и звание мне полагается.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, размер надбавки регулируется локальными актами учреждения, его учредителя и отраслевыми соглашениями с профсоюзами. Обычно его устанавливают 20% для докторов наук и 10% для кандидатов, при этом дополнительных надбавок за ученые звания профессора или доцента не устанавливаются.