Скажите: уволят или нет муниципального служащего если он не принял мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Могут вынести выговор ему.

В соответствии со ст. 14.1 Закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О муниципальной службе в Российской Федерации", непринятие муниципальным служащим, являющимся стороной конфликта интересов, мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы.