Возможен ли перерасчет платежей за коммунальные услуги при отсутствии проживания в полублагоустроенной квартире?

• г. Иркутск

Помогите пож-та разобраться. Я не жил в полублагоустроенной квартире год. Могут ли мне в УК сделать перерасчет. В квартире вода со скважины и стоит счётчик на холодную воду. Есть выгребная яма, но я этим же не пользовался. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо написать заявление в УК на проведение перерасчета и предоставить документы. Подтверждающие ваше отсутствие в этот период.

Здравствуйте.

Да, могут. В связи с временным отсутствием в жилом помещении. Подавайте заявление о перерасчёте, прилагайте документы, подтверждающие Ваше отсутствие в данном жилом помещении.